Цитомегаловирус по ИФА

Спрашивает: Люся Феня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Субьективная температура
Здравствуйте, доктор! Сегодня получила результаты анализ крови обнаружен цитомегаловирус 70.7, Токсоплазмоза 6.2 и герпес простой 1 1.53. Чем опасен? Могут заразить в семью? Мой ребенок 9 лет нужно сдать анализ крови? В марте была сдала мазок влагалища не обнаружен. А теперь нужно ли повторить сдать мазок? Я очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2016 года

4 ответа

Люся Феня 2016-05-14 09:04
Люся Феня 2016-05-14 09:05
Фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-15 23:30
Люся! Вы обследованы методом ИФА на определение антител класса G к трем инфекциям. Метод ИФА выявил в крови антитела класса G. Этот класс антител вырабатывается иммунной системой, когда возбудитель уже побывал в организме. Сдайте реакцию ПЦР на эти три инфекции. Если ответ будет отрицательным, то возбудителей уже нет в организме. Значит вы не заразны и лечение не назначается.
Платная консультация
Люся Феня 2016-05-17 10:52
Доктор, я поняла. Благодарю!