Анализ токсоплазмоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я беременна на 28 неделе сдала анализ на токсоплазму и он положительный и сдала токсоплазму авидность фото высылаю вам, скажите опасно ли для ребёнка это? К гинекологу только через неделю к инфекционисту когда попаду не знаю, хотелось бы побыстрей знать о моём анализе! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-08 09:26
Елена! Наличие возбудителя в организме выявляется методом ПЦР Токсоплазма качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК возбудителя в крови, в урогенитальном мазке. Т. е. в том материала, который направляется на исследование. Вы не указали, где у вас и каким методом выявлена токсоплазма. Если в крови методом ИФА, то это идет определение только антител к возбудителю. Если выявляются антитела класса М, то возбудитель есть в организме. Если только антитела класса G, то возбудитель уже был в организме. Если выявлена Авидность антител класса G высокой степени, то это еще раз подтверждает наличие старого инфекционного процесса, который был в прошлом.