Необходимо лечение

Спрашивает: Тамара 45
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, внуку постановлен диагноз: резидуальная цереброорганическая недостаточность, моторная дисфазия с сенсорным компонентом, задержка психического развития с аутоподобным поведением. Рекомендовали сдать анализы на вирусы. Результат: Антитела класса IgG к цитомегаловирусу S/CO Ratio (соотнош.) 4,46 (<0,9 отрицательный; 0,9-1,1 сомнительный; 1,1 положительный) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
Что нам дальше предпринимать? Живем в маленьком городке, врача-инфекциониста нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 22:26
Тамара! Обследование методом ИФА нашел класс антител G, который только указывает на то, что такой вирус когда-то был уже в организме. Показатель антител очень маленький. Для того, чтобы подтвердить, что этого вируса сейчас нет в организме, нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на реакцию ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ будет отрицательный, то вируса нет в организме и лечение проводить не требуется.