Антитела класса G к токсоплазме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я сдала анализы, обнаружении Антитела класса G к токсоплазме положительно. Ставят результат 25,30, единица измерения - S/CO, Референсный интервал - 0,00 - 1,60, в примечании ставят - положительно. Что делать? Можно это заболевание вылечить и чем, может есть какие эффективные препараты? Очень сильно переживаю, пожалуйста подскажите лечение. Я прикрепленным файлом высылаю вам свои анализы. Спасибо
Теги: антитела класса g к токсоплазме положительно что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-25 21:47
Ольга! У вас выявлены только антитела к токсоплазме класса G. Чтобы выявить самого возбудителя, нужно сдать кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то возбудителя в организме нет. А циркулируют только антитела. А антитела лечить не нужно. Это уже инфекционные агенты связаны в комплексы антителами иммунной системы вашего организма. Организм сам справился с инфекцией.
Платная консультация
ольга 2016-08-25 22:01
А могут из за этого заболевания быть кожные высыпания, например крапивница?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 23:10
Ольга! Если возбудитель токсоплазмоза есть в крови, то кожные высыпания могут быть. Пройдите ПЦР.