Антитела класса М к Цитомегаловирусу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Муж сдал кровь на антитела M к цитомегаловирусу, пришел сомнительный результат,0.86. Пересдав, через 3 недели, опять получил ответ сомнительный, но уже 0.85. Может ли при инфекции антитела стоять на одном и том же показателе? Притом, что год назад были 0.6, а антитела j -отрицательны. Или это ошибка лаборатории, сдавали в одной и той же или инфекция есть? Есть ли надежда на отрицательный ответ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 22:50
Мария! Если показатель антител класса М входит в референсное значение тест системы с отрицательным показателем, то выявленный числовой показатель у пациента считается отрицательным ответом.
Платная консультация
Либрема 2017-03-14 23:24
Спасибо за ответ. Т. е. 0.85 -это уже положительный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 08:53
Либрема! Не могу дать комментарий по этому именно показателю, т. к. не вижу страницу обследования, где указан отрицательный интервал тест системы.
Платная консультация
Либрема 2017-03-15 09:29
Спасибо. Отриц-до 0.0 до 0.7. полож-от 1.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 11:00
Либрема! Нет показатель не попал в интервал положительного ответа, т. к. ниже 1.0 Т. е. сомнительный.
Платная консультация
Либрема 2017-03-15 12:22
Спасибо, то есть есть надежда, что вируса нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 20:44
Либрема! Да. Надежда большая на отсутствие вируса.
Платная консультация
Либрема 2017-03-15 20:56
Спасибо большое, всё понятно.