Прошу помощи в расшифровке анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: У мужа синдром Жильбера
Добрый день! Пожалуйста, помогите интерпретировать результаты анализов на гепатиты B, C. Муж сдал анализ перед планированием моей беременности.
Рискованных ситуаций не было, за исключением посещения стоматологов, операции по удалению грыжи.

HBsAg: 0.15 Усл. Ед. (<1.00)
Суммарные антитела к HCV: 0.466 Усл. Ед. (0.001 - 1.000)

В работе использовалась: Тест-система для выявления суммарных антител к вирусу гепатита С (Roche, Германия). Серия 295208-01, срок годности 31.07.2018 г.

Можно ли считать, судя по значению суммарных антител, что мой муж переболел гепатитом С и сейчас является его носителем (то есть может заразить меня)? Или все-таки результаты отрицательные и мне нечего бояться?
Заранее Вам благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 19:09
Ольга! Если мы правильно разобрали ваши записи (необходимо высылать фото бланка анализа), то можно отметить, что все выявленные показатели входят в отрицательный придел тест системы. Т. е. ответ отрицательный. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-06 21:02
Большое спасибо за ответ! Вот прикрепляю фото на всякий случай.
Как Вы считаете, стоит ли сдавать ПЦР, чтобы убедиться, что муж не носитель вируса? Или достаточно этого анализа?

С уважением и благодарностью,
Ольга
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 13:01
Ольга! Метод ИФА не выявил антител к вирусам гепатитов В и С. Другие обследования проходить не следует. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-07-08 21:09
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:51
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.