Помогите, пожалуйста, расшифровать иммунологическое исследование

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенку 5 лет. 3,6 года непрерывно-рецидивирующий атопический дерматит.
Антитела класса IgG к цитомегаловирусу -положительно. Коэффициент позитивности 7,4000. Антитела класса IgM к цитомегаловирусу - отрицательно. Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса - положительно. 1-2 коэффициент позитивности = 43,6000. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими показателями. А также, следует ли мне чего-то опасаться? Связаны ли эти показатели с постоянно рецидивирующим атопическим дерматитом? Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 16:37
Марина! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Посев со слизистой носа и ротоглотки на микрофлору. Кал на лямблии, трижды. Кал на гельминты. Эти все обследования помогут найти возбудителя, который провоцирует атопический дерматит. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Метод ИФА определил только антитела к герпесвирусной инфекции. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВПГ 1,2 типа и ПЦР Цитомегаловирус. Если ответы будут отрицательными, то этих инфекций в организме нет. А циркулируют только антитела.
Платная консультация
Марина 2016-06-14 17:20
Благодарю Вас за скорый ответ. Указанные анализы досдадим. За 3,6 года уже обследовались на многое. Патогенной флоры в кишечнике нет. Не хватает кишечных палочек, но успешно заселяем. На гельминты и лямблии анализы никаких результатов не дали. Ещё раз спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 10:02
Марина! Удачного обследования.