Антитела к коронавирусу LgG, LgM

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа на выявление антител к коронавирусу. Мазок на ПЦР - отрицательный. Результат прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 14:34
Мария! Обследование на ковид19 проведен не корректно. Обязательно требуется сдавать на 2 класса антител М и G. М отвечает за острое заражение. G за иммунный защитный ответ от вируса. Ваш анализ не выявил антитела G, защиту от коронавируса. Вам следует сдать повторно на 2 класса антител. Этот анализ даст всю информацию по ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-10-20 14:43
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Возможно, я некорректно приложила фото. По антителам LgM в данном тесте вот такие результаты. Меня смущает то, что LgG всё же присутствуют, хоть и в небольшой концентрации.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 14:49
Мария! На данный момент вы не болеете и не болели ковид19. У вас нет антител к этому вирусу. Показатель антител, который у вас выявлен входит в отрицательны придел тест системы от 0.0 до 12.0. Все, что выше 12.0 будет считаться положительным ответом. У вас показатель ниже верхней границы отрицательного придела. Ответ читается только по приделу тест системы в бланке лаборатории. Все остальные смущения не в счет.
Платная консультация
Мария 2020-10-20 14:57
Большое спасибо за подробный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 15:21
Мария! Пожалуйста. Всего хорошего.