Длительный субфебрилитет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Маленький 4 мм камешек в почте, уролог и нефролог не связывают это с длительным субфебрилитетом.
Здравствуйте, более 5 лет у меня держится температура 37,0- 37,3. Прошла обследование, итоги: повышены:
кортизол 698,0 (в данный момент принимаю роватинекс от почек, может он спровоцировал);
эритроциты 4,72;
Антитела класса G к токсоплазме 9,4 (положительно);
Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа 6,803 (положительно);
Хеликобактер пилори IgG 3,123 (положительно).
Справочно:
Ig G к антителам токсокар 0,176 отрицательно;
Ig А, М, G к антителам лямбий 0,122 отрицательно.
Наш инфекционист никакого лечения не назначает. Что делать в данном случае, как лечится.
Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 11:47
Валентина! Обследования, что вы прошли содержат антитела класса G, которые уже являются защитой для организма. Они появились уже в результате встречи вашего организма с этими инфекциями. При наличие такого класса антител, лечение не проводится. Т. к. инфекционный процесс уже закончился. Учитывая, что у вас есть конкременты в почках, необходимо сдать анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдать кровь из вены на стерильность трижды. Эти обследования смогут определить длительно текущую хроническую инфекцию. А также, необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога.