Не понятный субфебриолитет

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас с женой проблема с беременностью. Первый плод замер. Второй на 19-20неделе произошёл самопроизвольный выкидыш. Пролобирования плодного пузыря из влагалишя. У гг меня температура уже около двух лет утром норм а к обеду и до вечера 37. сдавал вич гепатиты кучу анализов сначала через пол года как заметил температуру. И вот сейчас знал свежие анализы. Отрицательные но есть герпес 1/2igm0.490. уреоплазма 6.2 10*6. линфоузел думал из-за танзелита удалил миндалин не какого эффекта. Зубы норм. На губах малярия очень редка. Как быть и к кому обратится? Выписал уролог пимафуцин фам вир юнидокс и от кишечника что то.10дней пить. Изминений нет. Может вы посаветуете что то? Сам линфоузел не болит и подвижный не сильно увеличен. А у Жанны ещё и мокрота и сухой кашель. Понимаю вас что вопросов много но буду признателен за ответ ваш с пояснениями. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 17:41
Артур! Лечение этого заболевания уреоплазмоза проводится с учетом трех факторов - 1. терапия сразу обоих партнеров (в противном случае инфекция так и будет передаваться от одного к другому и вызывать осложнения), 2. прием антибиотиков 3. укрепление иммунитета. Поэтому, ваша жена должна тоже проходить курс лечения.
На время приема антибиотиков рекомендуются отказаться от половых контактов. Следует придерживаться определенной диеты, исключающей острую, соленую, жареную и жирную пищу и алкогольные напитки. Схема лечения уреаплазмоза обычно расписывается на 15– 20 дней. К лечению добавляются физиопроцедуры, иммуномодуляторы, поливитаминные комплексы. Для лечения этой инфекции применяется препараты азитромицин, фторхинолоны. Пройдите осмотр у уролога. Получите новое назначение препаратов. При наличие кашля, жена должна пройти осмотр у врача пульмонолога. Специалист проведет необходимые обследования и даст рекомендации. При наличии антител к ВПГ 1/2 тип, нужно определиться какой тип вируса дает этот класс антител. Поэтому сдается кровь из вены метолом ИФА на антитела М и G к ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип. Отдельно к каждому вирусу, а не определяются суммарные, как это выполнено у вас. При получении ответов, пройдите осмотр у врача инфекциониста и венеролога.