Помощь в расшифровке общего анализа крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Год назад перенесла мононуклеоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моя дочка заболела примерно месяц назад. Было очень красное горло, боль при глотании. Врач поставила диагноз скарлатина. Сыпи не было. Пропили антибиотики - флемоксин салютаб - 7 дней, полоскание, леденцы, брызгали в рот. Все прошло. Через 1,5 недели мы снова заболели: опять красное горло, боль в горле и больно есть. Температура была Позавчера 37,6, Вчера 37,3, сегодня - 37,2-36,6. Только полоскаем, брызгаем тантум верде, сосем гексарал табс + арбидол. Вчера мы сдали анализ на кровь - до того, как начали все таблетки принимать. Помогите нам расшифровать анализы, очень беспокоюсь. Заранее благодарю за ответ.
Теги: если у человека рак что показывает общий анализ крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 19:19
Ольга! Необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Слюну методом ПЦР на ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены методом ИФА для выявления антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. И укажите возраст - 11 лет? Кровь с палочкоядерным сдвигом отвечает за воспалительный процесс. Повышение лимфоцитов указывает на вирусный компонент заболевания. Всего доброго.