Инфекция в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, болеем всей семьей уже 2 месяца. В начале апреля старшая дочь заболела ангиной, я, муж и младшая дочь так же заразились. Педиатр детям назначила амоксиклав 5дн, я тоже пропила этот антибиотик и все быстро прошло. Муж ничем не лечится. Затем в мае у меня начал пульсировать лимфоузел справа подчелюстной (он у меня увеличен уже три года, все анализы в норме и УЗИ лимфоузлов норма), и я решила посмотреть горло и оно оказалось красное. С каждым днем оно ставилось все краснее. Весь месяц я лечилась то полосканиями, то таблетками гексализ, то глюколем. Лечение не помогало. У старшей дочери (4г) увеличены миндалены и в горле красные только дуги (как сказал педиатр), у младшей (2г) увеличены миндалены красоты нет (но сейчас голос иногда становится сиплым) и она часто показываеи на горло и говорит, что больно, педиатр детям не назначает лечения и не назначает сдать анализы, у мужа периодами то краснеет, то проходит миндалены так же увеличены. У меня правая миндалена сильно увеличена, левая нет, задняя стенка горла вся рыхлая видны сосуды, есть желтые пятна. В июне стало болеть горло, шечутся внутри уши, чешется небо, в горле словно дерут кошки, но не очень сильно. Иногда появляется чувство сдавливания в горле. В носу иногда щекочет и потом начинаю чихать сильно и текут прозрачные сопли как при аллергии (я не аллергиг). Я сдала общую кровь (прикреплю фото), так же добавлю фото горла. Стоит так же отметить, что два месяца мы ни с кем не контактировали из за режима самоизоляции по стране. Может это быть не долеченная ангина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 12:29
Анна! Чтобы выявить причину ваших жалоб, следует сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к инфекциям - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония. В ОАК есть признаки вирусной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-03 13:50
Спасибо за ответ, попробую сдать еще эти анализы