Атипичные мононуклеары, лимфоузлы и вич

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, с 27 декабря 2017 по 12 января 2018 болел с острым бронхитом в стационаре, болело горло, долго не хотели выписывать из-за атипичных мононуклеаров в крови, в итоге выписали, и сказали сдать на вич через 1 и 3 месяца, я так и сделал сдал 12 февраля 2018 и 12 апреля 2018, все отрицательно, но иногда болит горло с левой стороны, и лимфоузлы также с левой стороны шеи так и не проходят после выписки, но они не болят а просто увеличены то мягкие то твердые. В выписке было написано острый бронхит, обструктивный и мононуклеозоподобный синдром. Могу ли я успокоиться по поводу ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 22:10
Влад! Вы должны сдать кровь на антитела класса М и G к вирусам герпеса методом ИФА к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эта группа вирусов может вызывать увеличение лимфатических узлов. С ответами подойдите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Специалист решит и вопрос обследования по ВИЧ инфекции. Всего доброго.