Держится температура 37,5 достаточно долго времени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три месяца назад сильно простыла, пролечилась но температура 37, 5 держится по сегодняшний день, боль в легких (чувство жжения) , несколько раз проходила флюорографию, делали рентген все норм, ломит зубы, все время гриппозное состояние, сдавала на вирусы Эпштейн Барра, цитомегаловирус и вирус 6 типа имунограмма все приложу, анализы в норме. , вич и гепатиты тоже сдавала все норм, месяц назад терапевт прописывала антибиотик вильпрофен солютаб пропила 10 дней, спала температура но через неделю снова все эти симптомы появились, с реактивный белок тоже сдавала все норм, как только заболела пропивала 5 дней фавирокс по 500 два раза в день и проставила 5 уколов неовир тоже стало лучше, но как только перестала это все принимать все возобновилось, иммунолог выписывала ингаляции с пульмикортом и Беродуал, таблетки вертекс, ничего не помогло, может ли это быть какой то вирус, и что дальше делать? Ещё выписывали гроприносил.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:54
Наталия! Сделайте рентген гайморовых пазух и пройдите осмотр у ЛОР врача. Сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, т. к. по данным ИФА вы уже переболели давно ЦМВ и ВЭБ. И у вас есть защитные антитела от этих вирусов ЦМВ и ВЭБ. Что нельзя сказать о ВГЧ 6 тип. Его нет в крови. Но, вы не обследованы на антитела к нему. Вы можете проходить лечение препаратом Изоприносин по 10 дней, 3 курса. Перерыв между ними 10 дней. Всего доброго.