Описторхоз ли это?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВПЧ, эндометриоз, хондроз, артрит под вопросм
Здравствуйте, может ли при отсутствии по анализам в крови, кале, желчи паразитов. Могут ли они всеравно быть? Мне врач говорит если даже нет надо всеравно пролечится от описторхрв, потомучто есть их симптоматика. У меня 5 мес температура 37,37,4; головные боли, пульс, давление, переболела простудными 3 раза подряд с кашлем, вялое самочувствие. Ломота и боль в суставах. Горло по утрам по ощущениям воспалённое. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 13:08
Алена! Лечение лямблиоза проводят только при выявлении паразита в кале, при дуоденальном зондировании. Вы сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов. Сдайте кровь на выявление антител к вирусам гепатита В (если у вас нет привики от этого гепатита) и С. Эти вирусы могут вызывать жалобы, которые есть у вас. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-07-12 13:51
Здравствуйте, спасибо вам огромное за помощ, гепатит в, с отрицательные, кровь ИФА сдавала отрицательные, а вот ВГЧ 6 не сдавала, спасибо ещё раз, буду пробывать
Алена 2018-07-17 04:59
Здравствуйте, нашли иерсиниозу 03,09 1: 200 это может быть из-за неё? И температура в частности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 11:04
Алена! Если исследование проведено методом РПГА, то титр 1: 100 и выше считается диагностическим. Врач должен на основании ваших жалоб и методов обследования, решить вопрос о подозрении на это заболевание и провести профилактическое лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-07-12 14:06
А кровь на эти же анализы методом пцр не подайдут? Или в крови отрицательно может показать?