Цитомегаловирус М антитела
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор, в связи с неврологической симптоматикой прошла многих врачей и сдала много разных анализов. По заключению невролога на основе данных МРТ - самотофорная дисфункция на фоне перенесенной нейроинфекции. Подтвержденной нейрофенкции не было. Были ангины, грипп, ветрянка, вроде все.
На протяжении 2 лет беспокоит как-бы туманность в голове, что-то вроде расфокусировки зрения. По офтальмологическому осмотру зрение —0,5-0,75.
В очках чувствую себя лучше.
Недавно сдала анализ на вэб и цитомегаловирус. Цитомегаловирус в активной фазе. Доктор, Как можно подавить данный вирус? И может ли он давать такую симптоматику?
Фото анализа прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 16:15
Оксана! Вам нужно выявить сам вирус. Для этого нужно сдать кровь из вены, мазок из носоглотки, мочу на ПЦР ЦМВ качественный анализ. Метод ПЦР выявляет ДНК в этих средах. При выявлении ДНК, будет ясно место нахождения вируса в организме. При ухудшении зрения сдается мазок с конъюнктивы глаза на ПЦР ЦМВ качественный анализ. При выявлении ДНК вируса в конъюнктиве глаза, лечение должен назначить врач офтальмолог. При выявлении ДНК вируса в других средах организма, лечение назначает врач инфекционист. Всего хорошего.