Цитомегаловирус М антитела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор, в связи с неврологической симптоматикой прошла многих врачей и сдала много разных анализов. По заключению невролога на основе данных МРТ - самотофорная дисфункция на фоне перенесенной нейроинфекции. Подтвержденной нейрофенкции не было. Были ангины, грипп, ветрянка, вроде все.
На протяжении 2 лет беспокоит как-бы туманность в голове, что-то вроде расфокусировки зрения. По офтальмологическому осмотру зрение —0,5-0,75.
В очках чувствую себя лучше.
Недавно сдала анализ на вэб и цитомегаловирус. Цитомегаловирус в активной фазе. Доктор, Как можно подавить данный вирус? И может ли он давать такую симптоматику?
Фото анализа прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 16:15
Оксана! Вам нужно выявить сам вирус. Для этого нужно сдать кровь из вены, мазок из носоглотки, мочу на ПЦР ЦМВ качественный анализ. Метод ПЦР выявляет ДНК в этих средах. При выявлении ДНК, будет ясно место нахождения вируса в организме. При ухудшении зрения сдается мазок с конъюнктивы глаза на ПЦР ЦМВ качественный анализ. При выявлении ДНК вируса в конъюнктиве глаза, лечение должен назначить врач офтальмолог. При выявлении ДНК вируса в других средах организма, лечение назначает врач инфекционист. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2017-12-06 17:19
Спасибо доктор! Обязательно сделаю эти анализы. Подскажите, пожалуйста, а может этот вирус давать такую симптоматику: как бы мутность в голове, расфокусировку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:16
Оксана! Вирус не может. Только осложнения и повреждения, которые он может вызывать в результате своего воздействия. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2017-12-21 17:38
Здравствуйте, доктор, кровь из вены пцр качественно отрицательный на цмв. Почему тогда ифа положительно было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 09:53
Оксана! Но вы сдали мочу и не прошли мазок из носоглотки на ЦМВ. Если и в этих средах нет ЦМВ, тогда организм здоров от вируса. Вы проверили только кровь. Всего доброго.