В крови антитела к хламидиям

Спрашивает: ЮляС
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по крови неоднократно были обнаружены антитела А-4 и G-9 при норме до 0.9. Анализ крови на белок теплового шока к хламидиям положительный 9 при норме до 0.9. Мазки ПЦР неоднократно чистые на все инфекции, включая хламидии. У мужа анализы чистые-инфекций не обнаружено. Жалоб нет. Готовимся к протоколу Эко. Репродуктолог просит справку от инфекциониста об отсутствии противопоказаний к Эко. Надо ли лечить антитела или я без проблем могу получить эту справку? Гинеколог лечение не назначает, мотивируя что пцр чистые.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-01 14:35
Юля! Если пациент перенес инфекционные заболевания в прошлом, то в крови появляются антитела к этим инфекционным агентам. Антитела циркулируют очень длительное время. Лечение проводят если есть инфекционный агент. Антитела не лечат, т. к. это уже защита иммунной системы от инфекции.