Паразиты и лечение

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали анализ на паразитов и пришёл результат. Расшифруйте, пожалуйста. И нуждаемся ли мы в каком то лечении? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 20:03
Вероника! Наличие антител, не является еще фактом подтверждения заболевания. Врач должен оценить состояние пациента -наличие жалоб, высыпаний на коже, боли в животе, нарушения стула, снижение аппетита, наличие эозинофилов в ОАК, наличи аскариды в кале (кал сдается дважды с интервалом в 10 дней). Только на основании всех данных по этим обследованиям, врач сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. Идите к врачу и проводите дополнительные обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2018-12-22 06:00
Спасибо вам большое
Вероника 2018-12-22 06:12
Расскажите пожалуйста про трихинеллы, чем они опасны и как их лечить? В анализе они указаны, что они есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 13:02
Вероника! В анализа указано, что тест система выявила антитела класса G. Антитела только указывают на то, что встреча организма с этим паразитом уже была. А есть ли он паразит сейчас в организме, это обследование не указывает. Пусть ваш врач решит, каким способом он будет выявлять этого паразита и расскажет вам о нем. Удачи вам.
Платная консультация
Вероника 2018-12-22 18:55
Спасибо Вам большое!