Тениоз цистоцеркоз

Спрашивает: eua-kim2011@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: При контакте с пылью и пух-перо--зуд кожи. Болею около шести лет. Сдавала кровь на токсакароз 1: 400. при контакте с огромным количеством пыли-начинает болеть голова. Затылок. Затем бросает в пот. Теряю сознание. Но не эпиприпадок. Зуд в анальной области. -сдавала примерно за пять лет -на я. г -20 раз -все отрицательно. Пять раз сдача анализа кала методом обогощения-отр. Что это?
Здравствуйте, мне 55 лет жен. Болею пять лет. За это время сдала-все анализы-получила результат крови ИФА на тениоз--4.93--что это? Свинной цепень или цистоцеркоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 15:30
Eua-kim2011@yandex. Ru! Выявление антител к паразиту не является подтверждением наличия этого паразита. Если через 14 дней при повторе этого обследования будет идти рост этого показателя, то ваш врач может назначить вам профилактическое лечение. Титр антител к токсокаре 1: 400 не является подтверждением наличия заболевания токсокароз. Только титр антител 1: 800 и выше является прямым доказательством наличия Токсокароза и требует проведения лечения. По зуду в анальном отверстии -пройдите осмотр у врача проктолога для исключения внутреннего геморроя. Сдайте кал методом ПЦР и дыхательный тест на выявление хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.