Расшифровка результатов анализов на паразитов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уехал в командировку, пришли анализы, результаты все отрицательные, а два положительных, до врача доберусь только через неделю, убедительно прошу расшифровать! Есть чего опасаться или всё в норме! Заранее благодарю!
С уважением, Сергей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 14:29
Сергей! Первый анализ не выявил паразитов в кале. Это касается аскариды. А в крови выявлены антитела класса G к этому виду аскариды. Это может указывать на заражение в прошлом. И выздоровление. На это указывают антитела G. По Эхинококкозу - в кале не выявляли этого паразита отдельно, или может он вошел в строку -прочее. Которая дала отрицательный ответ. По крови тоже выявлены антитела, которые появляются после выздоровления. Все вопросы можете уже решить со своим врачом после возвращения. Срочности в лечении нет. Всего доброго.