Расшифровка анализа на паразит аскарида

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1.9л
Здравствуйте, результат анализа на аскариды 4,1 что это значит и какое лечение требуеться или надо перездавать анали нам поставили положительный результат но по не которым свединиям это сомнительный результат что вы нам по советоваете в этом вопросе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-01 16:40
Елена! Для комментария вышлите фото бланка обследования. У детей такого возраста может быть лямблиоз. Нужно сдавать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. ОАК -для оценки показателя эозинофилов. При сомнительном результат на антитела, рекомендуется повторить этот анализ через 14 дней. Если показатель антител в этом втором обследовании будет выше первого, тогда можно предположить наличие лямблии в организме. Диагноз лямблиоз выставляется при наличии жалоб, выявлении лямблии в кале, повышение показателя эозинофилов. Ина последнем месте стоит анализ крови на выявление антител. Всего хорошего.