Вэб, ЦмВ, впг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня температура 37 -37, 4 держится уже больше года. Заметила ее после болезни (грипп, болела сильно). Каких только врачей не проходила, какие только анализы и обследование не делала, причина не установлена. Даже у психотерапевта лечилась, толку нет. Сдала иммунограмму, но внятного ответа от врача не получила по поводу результатов, зато кучу лекарств прописала. Уже ни сил, ни средств нет! Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 22:41
Татьяна! По иммунному комплексу не могу дать комментарий, т. к. это не мой профиль. Метод ИФА выявил антитела только класса G. Это значит, что все эти инфекции уже были в прошлом времени у вас в организме. Этот класс антител, это след тех инфекций. Все пациенты, у которых длительно держится температура должны пройти обследования: рентген легких и осмотр у фтизиатра, сдать кровь на стерильность трижды, сделать УЗИ щитовидной железы и пройти осмотр у эндокринолога, сдать на кровь на ТОРЧ инфекции, гепатит В и С, ВИЧ и пройти консультацию у инфекциониста, гинеколога, невропатолога. Сдать анализ мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Пройти УЗИ сердца и органов брюшной полости.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-27 23:02
Спасибо большое, больше половины Ваших рекомендаций я уже прошла, только не поняла что такое ТОРЧ инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 16:28
Татьяна! Это Токсоплазмоз, Краснуха, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. На них сдаются антитела класса М и G методом ИФА.