Инфекция в крови

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор на протяжения 1.5 года в крови постоянно повышены лимфоциты показатель постоянно прыгает от 39 до 52 нитрофилы на оборот понижены прыгают от 35 до 41. сдал на вирус. Антитела к цитомегаловирусу IgG положительный 2.00. антитела к цитомегаловирусу IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Так же антитела к эпштей-барра IgG положительный 8.73. иногда бывает температура без причины 37. происходит усталость ломота и не домогание постоянно клонит в сон. По том все проходит и вот так вот постоянно наплывы. На губах иногда высыпает герпес. Сейчас внутри носа сыпь болячки но со временем проходят. Что это может быть и как лечить и есть ли у меня цитомегаловирус в крови то что показатели лимфоцитов и нитрофилов не меняются и не приходят в норму.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-28 14:27
Евгенний! Сдайте ПЦР цитомегаловирус и ПЦР Эпштейна - Барр. Эти обследования определяют наличие самого вируса в крови. Вышлите фото обследований. Я дам Вам комментарий по лечению. Вы болели в детстве ветряной оспой? Сколько раз в году у Вас появляется герпетическая сыпь? На данный момент принимайте таблетки Гроприносин. На один прием 2 таблетки во время еды. Пить 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Местно на слизистую применяете мазь Ацикловир. Ставите ректальные свечи Виферон 1 млн. ЕД утром и вечером. Курс 10 дней. Пейте капсулы Аевит во время еды, утром и вечером. Курс 10 дней.
Платная консультация
евгений 2015-08-28 15:26
У вас есть электронная почта я вам туда скину анализ а то сюда не получается вставить пишет ошибка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-28 14:27
Евгенний! Сдайте ПЦР цитомегаловирус и ПЦР Эпштейна - Барр. Эти обследования определяют наличие самого вируса в крови. Вышлите фото обследований. Я дам Вам комментарий по лечению. Вы болели в детстве ветряной оспой? Сколько раз в году у Вас появляется герпетическая сыпь? На данный момент принимайте таблетки Гроприносин. На один прием 2 таблетки во время еды. Пить 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Местно на слизистую применяете мазь Ацикловир. Ставите ректальные свечи Виферон 1 млн. ЕД утром и вечером. Курс 10 дней. Пейте капсулы Аевит во время еды, утром и вечером. Курс 10 дней.
Платная консультация
евгений 2015-08-28 15:30
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-28 16:54
Евгений! Я просмотрела фото обследований. Это метод ИФА. Для подтверждения наличия самого возбудителя проводится реакция ПЦР. И жду ответы на мои вопросы.