Токсоплазмоз. Беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я беременна, срок пять недель. Сдала анализы на токсоплазмоз.
Просьба расшифровать результаты. Есть ли риски для развития плода?
1. Тохо IgG-Токсоплазмоз - результат 60,6 ME/ml (положительный).
2. TOXO IgG - Токсоплазмоз Авидность - результат 51,0 % (высокоавидные антитела).
Беременность первая. Возраст 28 лет. Заранее спасибо.
Фото анализов во вложении.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-21 13:34
Светлана! При обследовании крови методом ИФА выявлены антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой организма после встречи инфекционного агента с антителом. Т. е. возбудитель токсоплазма уже была в вашем организме. Но развитие болезни не вызвала. Т. к. иммунная система защитила вас сама без лечения. Система сама связала агенты антителами. У всех людей, у которых иммунная система работает правильно, болезнь не развивается. У больных ВИЧ инфекцией иммунная система резко снижена, поэтому эти пациенты все болеют токсоплазмозом. Сдайте еще анализ методом ПЦР Токсоплазма. Это обследование определит наличие возбудителя в организме. Если ответ будет отрицательным, то токсоплазмы нет в организме на все 100%. И вам и ребенку ничего не угрожает. Лечение в таком случае не назначается.
Платная консультация
Светлана 2016-06-21 13:50
Большое спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-21 14:11
Светлана! Удачного обследования.