Помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит анализ. Сдала на токсоплазмоз. Это я никогда не встречалась с токсоплазмой или раньше болела. Сейчас беременна и почему-то очень боюсь заболеть этой заразой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 09:09
Татьяна! У вас по Токсоплазма все в норме. Есть защитные антитела. У вашего врача должен быть вопрос по краснухе- нет ответа по антителам. Краснуха во время беременности приводит к прерыванию ее. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 09:48
Спасибо. Тоесть я уже когда то переболела токсоплазмозом? Краснуха может привезти к выкидышу или нужно делать прерывание если она есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 10:04
Татьяна! Токсоплазмой вы уже не заболеете, у вас есть защитные антитела. От краснухи вакцину ставят перед планированием беременности за 3 месяца. Во время беременности не ставят.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 11:13
Спасибо. Как гора с плеч. А скажите пожалуйста срок 12 недель тест на ковид положительный поопало обоняние и температура 37 иногда по вечерам. Какие могут быть последствия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 12:31
Татьяна! Все вопросы во время беременности по ковид19 - к гинекологу.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 13:45
Спасибо. И можно последний вопрос. Оказывается при сдачи на хламидии lg m отрицательно. LgG 11.5 резкоположительно. Что это значит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-31 13:46
Это значит ранее болели хламидиоза и сейчас здоровы