Анализы на токсоплазмоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат следующие показатели анализов: антитела к токсоплазмам(IG G) =84 ме/мл: антитела к токсоплазмам (IG M) не обнаружено: индекс авидности Toxo-Ig G =77%. Сдавала на инфекции т. к держится субфебрильная температура долгое время (1.5года) благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 17:36
Елена! Обследования методом ИФА выявило у вас защитные антитела к Токсоплазме. Вы этим заболеванием переболели уже. И у вас есть защита от повторного заболевания. Эти антитела не являются причиной вашей температуры. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-26 18:36
Спасибо за ответ, а ещё скажите пожалуйста, при беременности это может понести какой то вред ребёнку. Нужно ли следить за показателями антител к этой инфекции
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 20:22
Елена! Если пациент уже переболел и у него есть защитные антитела, то это состояние не требует наблюдения. Ничего сдавать не нужно.