Токсоплазмоз на 15 неделе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сдала аналилизы на токсоплазмоз два раза.
Поставили диагноз: вторично-хронический токсоплазмоз, висцеральный форма. Была у окулиста и невропатолога - все в норме.
Хотелось бы знать ваше мнение о анализах.
И понять диагноз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-11 13:08
Александра! При выявлении антител класса М и G, необходимо сдавать и третий показатель -Авидность антител. В зависимости от величины этого показателя, будет ясно в какой стадии находится инфекционный процесс. Скорее всего в стадии выздоровления, т. к. ПЦР не выявил возбудителя в крови. Сдайте повторно анализ крови из вены методом ИФА на антитела класса М, G и авидность антител к Токсоплазме.
Платная консультация
Александра 2017-05-11 18:06
Большое спасибо за ответ!
Но объясните пожалуйста, а это (фото прилагается) не тот анализ "ИФА авидность антител", что вы рекомендуете здать?
И еще не понимаю по анализам, так я заразилась до беременности или в беременность?
Мне назначили антибиотики, хотя говорят что ребенок защищен. Я сомневаюсь как-то. Потому готова сдать ещё анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-15 23:49
Александра! Вы сдавали анализы методом ИФА, что прислали сейчас. Но, в них нет определение Авидности антител класса G.
Платная консультация
Александра 2017-06-17 15:58
Здравствуйте! У меня пошла 23 неделя беременности.
На 16 неделе поставили диагноз: вторично-хронический токсоплазмоз, висцеральный форма.
Пропила антибиотики.
Сдала опять анализ, показатели немного увеличились.
Это плохо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 18:16
Александра! При наличии хронического токсоплазмоза беременным женщинам проводят лечение Иммуноглобулином человека против Токсоплазма гонди. Ваши врачи могут провести лечение вам этим препаратом. Вы должны сдавать обязательно антитела класса М, G и Авидность антител. Чтобы специалисты могли знать какие принимать меры по Токсоплазмозу. Один показатель антител М ничего не может означать для определения инфекционного процесса, без класса G и Авидности антител и ПЦР.
Платная консультация
Елизавета 2018-09-29 06:29
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты на токсоплазму. Беременность 14 недель, грозит ли что-то моему малышу? Буду очень благодарна за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 19:25
Елизавета! Метод ИФА не выявил у вас в крови антител к Токсоплазме. Вы этой инфекцией еще не болели. У вас нет защитных антител от этого возбудителя. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2017-06-17 19:52
Здравствуйте!
Спасибо что так оперативно отвечаете!
ПЦР сдавала второй раз и второй раз все хорошо, не обнаружено в крови
На авидность почему-то не посылают, сменила инфекциониста, но все равно.
Спрошу еще раз у него, может надо сдать
А на ребенке мой диагноз уже как-то отражается (23неделя)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 22:04
Александра! На этот вопрос может ответить только врач генетик. Вы сами сдайте в платной лаборатории кровь из вены методом ИФА на антитела класса М, G и авидность антител к Токсоплазме.