Токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня распространненная проблема, очень переживаю. Беременность 10 нед, сдала анализы на инфекции, сегодня получила результат: АТ токсоплазма IgM 26(при больше 10-полож), AT токсоплазма IgG 345(при больше 10-полож). Гинеколог некомпетентна в етих показателях, была удивлена таким высоким G показателям. Сказала ехать на консультацию в Харьков. Единственное что назначила сдать на авидность. Но пока я дождусь результатов, я с ума сойду! Пожалуйста, скажите, ето говорит о том, что я нахожусь в острой стадии заболевания или скорее о перенесенном? Я понимаю, без теста на авидность сложнее ответить, но может ответите?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-06 19:40
Инна! С ума не сходите! Инфекционное заболевание токсоплазмоз в своем истинном проявлении никогда не проходит незаметно. Это повышение температуры к вечеру, увеличение лимфатических лимфоузлов, общая слабость, увеличение печени. Если бы Вас не обследовали на ТОРЧ инфекции, Вы бы и не знали, что у Вас такие показатели есть. Люди с нормальным иммунитетом переносят это заболевание без лечения. Кроме Авидности сдайте ПЦР Токсоплазма. ПЦР определяет непосредственно наличие Токсоплазмы в организме.