Токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Я на 6 неделе беременности. Сдала анализ на torch инфекции. Все нормально, кроме Токсоплазма Ig G и Ig M положительные. Авидность Ig G 88%. Какая вероятность заражения плода? Анализ сдавала дважды. Сканы анализов прилагаю. Первый сдавала в гемотесте, второй перездала в инвитро на следующий день.
Заранее спасибо.
Теги: результаты анализа на токсоплазмоз расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-11 21:20
Марина! Высокая Авидность подтверждает, что инфекционный процесс закончился давно. У всех людей, у которых иммунитет не нарушен, процесс заканчивается самоизлечением. Но для контроля сдайте ПЦР Токсоплазма. Если ответ отрицательный, то возбудителя нет в организме. Лечение не требуется.
Платная консультация
Марина 2015-11-11 21:23
Спасибо за ответ. Анализ дополнительно сдам. А почему Ig M положительные? Так бывает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 21:31
Марина! Еще некоторое время антитела класса М могут определяться.