Расшифровка токсоплазмоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Я беременна 17 недель. Сдавала анализ на торч- инфекции 1.5 года назад, все было нормально:
Токсоплазмоз lgm отр.,lgG 20
Сейчас сдала lgm полож.1.24, пересдала еще через 5 дней lgm 1.27, а lgG 558.9. Что это может быть? И, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 23:21
Алина! При таких показателях необходимо сдать анализ методом ИФА на 3 показателя: антитела класса М, G и Авидность. Эти три показателя покажут в какой стадии находится инфекционный процесс. Анализ на ПЦР Токсоплазма. Этот анализ определит непосредственно возбудителя если он есть в организме.
Платная консультация
Алина 2016-03-28 16:30
Здравствуйте, спасибо Вам большое за предыдущий ответ!
Я сдала анализ на авидность и пцр к токсоплазме, показатели такие: авиднонсть 83%-норма более 80% высокоавидные. Пцр крови отрицательно.
Как мне дальше быть? Нужно ли проводить лечение и повлияет это на ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 15:16
Алина! Эти обследования подтверждают, что возбудителя нет в организме. И организм сам без лечения справился с возбудителем. Т. е. вы здоровы на данный момент. С ребенком все должно быть в порядке, т. к. у вас не было проявлений этого заболевания. Ваш иммунитет сам справился с инфекцией. Это заболевание опасно для людей с низким иммунитетом, таких, как ВИЧ больные. Или в том случае, если мама болела этим заболеванием и получала лечение, а возбудитель остался в ее организме.
Платная консультация
Алина 2016-03-29 22:14
Спасибо огромное за ответ!
Вы очень помогаете людям, будьте здоровы!