Расшифровка анализа на токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Сдала кровь на TORCH. Можно ли беременнеть с таким результатом на токсоплазмоз? Мой гинеколог сомневается. Хотя авидность высокая. Может я что-то не понимаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 13:12
Екатерина! Сдайте мазок из урогенитальной зона на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ отрицательный этого анализа, то возбудителя токсоплазмоза нет в организме. Инфекционный процесс закончился. Иммунная система ваша сама справилась с инфекционным агентом без лечения. У здоровых людей так и должно быть. И вы тогда здоровы. Нет возбудителя, нет и болезни.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-31 14:16
Спасибо! Я работаю ветеринарным врачом, то есть постоянно сталкиваюсь с животными. Есть ли опасность с данными результатами анализов заразиться токсоплазмозом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 20:27
Екатерина! Существуют меры безопасности: перчатки, обработка рук, мытье перед едой и после осмотра животных. Употребление вымытых продуктов. Сделайте ПЦР. Если токсоплазмы нет, то получается есть защитный титр антител, который циркулирует в крови.