Сомнительный токсоплазмоз беременность недель

Спрашивает: Александра А.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит болела очень часто в детстве
Здравствуйте, Пришел при постановке на учет в жк анализ крови в котором токсоплазмоз LgG - 88.2 МЕ/Мл положительно по данным лаборатории больше 3.0 положительный результат; LgM -0.6 -антитела обнаружены, но результат 0.5-0.6 МЕ/мл сомнительный, 0,5 отрицательно, причем анализ сдан второй раз дважды сомнительно. Остальные показатели крови и мочи в норме. Никаких подозрений на данную болезнь никогда не возникало, кот в доме был но около года не живет с нами. Опасно ли это на сроке 12 недель? Стоит ли делать аборт по мед. Показаниям, либо нужно проводить противовирусную терапию. Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 13:40
Александра А. Сдайте кровь из вены методом ИФА на три показателя антитела класса М, G и Авидность. Если авидность антител G высокая, то у вас есть защитный титр антител к этой инфекции. Пройдите осбледование на исключение нахождения инфекционного агента в организме. Для этого сдайте мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР токсоплазма качественный анализ. Кровь из вены ПЦР Токсоплазма качественный анализ. При отрицательных ответах этих обследований и высокой авидности антител, вы здоровы. Лечение не проводится.
Платная консультация
Акулова 2017-03-29 15:02
Здравствуйте, пришел повторный анализ методом ИФА Антитела G к токсоплазме 81,8 S/CO - положительно, Антитела М к токсоплазме 0,76 S/CO отрицательно -референсный интервал 0,00-0,829; можно ли судить по этому анализу, что я здорова, так как два анализа были сомнительными а третий антитела М отрицательно, или необходимо все же проводить ПЦР исследование?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 22:57
Александра А.! Нужно поставить жирную точку на этой инфекции. Пройдите эти 2 ПЦР.