Лечение и токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите правда ли что если заражаешься первично токсоплазмозом во время беременности не всегда назначается лечение? И если это так, то объясните в каком случае назначается лечение, а в каком нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 14:25
Мария! Всегда при первичном заражениии или обсотрении хронической вирусной инфекции назначается лечение. При этой ситуации в крови метод ИФА выявляет антитела М к этой инфекции, которая появилась впервые или пришло обострение. Так происходит и при токсоплазмозе. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-08-20 15:21
А всегда ли есть симптоматика при первичном заболевании (насморк и т. д.)?
Мария 2019-08-20 15:31
И может ли такое быть, что возбудитель попал в организм, а я без анализов просто не узнаю и пропущу начало этого заболевания Или всё равно должна быть какая-то симптоматика? Я же не буду постоянно сдавать анализ на токсоплазмоз до родов. Сдавала только один раз при постановке на учёт, антител к токсоплазмозу нет. Просто с этим токсоплазмозом столько вопросов у меня в голове, вычитала уже как это плохо сказывается на будущем ребёнке, вот теперь боюсь. Ведь если токсоплазмоз выявится, нужно будет лечение получать, а если я сдавала несколько месяцев назад, я же не знаю, как дела сейчас обстоят, вдруг сейчас я болею, а я даже не знаю об этом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:30
Мария! Вы сдали анализы. Токсоплазмозом не болели. Здоровы. Все - исследование больше не проводится. Только во время беременности всем проводят обследования на ТОРЧ инфекции. Вот тогда и пройдете их. Удачи вам.