Токсоплазмоз во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я нахожусь на 13неделе беременности. Год назад сдавала анализ на токсоплазмоз. Были обнаружены g высокой авидности. Сейчас во время беременности m не обнаружены, g серой авидности. Опасно ли это для ребенка? Почему снижается авидность? Заранее спасибо. Ниже фото анализов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-06 11:16
Ксения! У вас есть защитные антитела к токсоплазме, это антитела класса G. Авидность антител в течение года должна снижаться. Высокая авидность антител присутствует всегда после перенесенного заболевания, со временем она снижается.
Платная консультация
Ксения 2018-09-25 07:26
Добрый день. Еще раз спасибо за предыдущий ответ! На сегодняшний день я ожидаю второго ребенка (11недель). При сдаче анализа на токсоплазмоз опять появились титры М. Высокой авидности. Подскажите, почему именно во время беременности они проявляются? Опасно ли это для ребенка? Анализ прилагают ниже. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 12:27
Ксения! При таких данных этого обследования, по правилам необходимо повторить этот анализ через 14 дней. Так всегда поступают при сомнительных данных по классу М. После второго обследования ваш врач инфекционист сможет сделать заключение по заболеванию Токсоплазмоз. Всего доброго.