Анализы на токсоплазмоз. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Беременность 17 нед

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ниже напишу результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать. Наш инфекционист в отпуске.
ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
Токсоплазмоз (ИФА)
Токсоплазмоз IgM отрицат. Отрицат.
маркер острой фазы инфекции
Токсоплазмоз IgG 0,770 МЕ/мл 0-25: отрицат.
25-40: погранич.
41-999: положит.
Живем в частном доме, кошки были всегда со свободным выходом на улицу. Присутствует ли инфекция, есть ли иммунитет? Нужно ли сдавать какие-то дополнительные анализы?
Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-07 00:01
Анастасия! Если верить вашим писаниям, то инфекции токсоплазмы у вас в организме не было. Т. к. уровень антител класса G, находится в отрицательном сегменте показателей.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-07 08:50
Елена Владимировна, спасибо вам огромное за разъяснения! Т. е., как я понимаю, мне теперь необходимо во время беременности периодически повторять анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-09 13:03
Анастасия! Анализы на ТОРЧ инфекции сдавать только в установленные сроки при беременности. Лишние анализы, ради анализов, ни кому не нужны.