Анализ на токсоплазмоз. Значения выходящие за референсные значения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне назначили анализ крови на токсоплазмоз. Пришел результат анализа. Помогите расшифровать пожалуйста!
anti-Toxoplasma gondii IgM
ПОЛОЖИТ.
РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
anti-Toxoplasma gondii IgG
68.8 Ед/мл *
< 1.6 Ед/мл - отрицательно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно =3.0 Ед/мл - положительно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 09:32
Здравствуйте. Возможно обострение токсоплазм. С какой целью сдавали, какие жалобы?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-20 10:01
Здравствуйте! В 9 недель я сдавала анализы на токсоплазмоз: результат Ig M 2.7, Ig G ОТР. в поликлинике сказали, что все как одна с такими результатами приходят, что что-то не так с тестами и отправили в Инвитро пересдать. Это уже была 16 Нед беременности. Результаты с лаборатории Ig M полож. (проверено дважды), Ig G 68. Авидность G 28%. Анализ ПЦР к токсоплазме: не обнаружено. Инфекционист сказала, что заражение всё-таки произошло во время беременности и назначила пить спирамицин курсом 2 недели по одной таблетке три раза в день. Перерыв 2 недели. И так до конца беременности. Симптомов никаких нет и ничего не беспокоит. Подскажите. На сколько все серьезно для малыша?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-20 10:30
Небольшой риск есть, соблюдайте рекомендации
Платная консультация
Екатерина 2021-08-22 14:36
Здравствуйте! Спасибо за быстрые ответы! Ещё один инфекционист с другой поликлиники сказала, что первичное заражение маловероятно. Т. к. я с детства росла у бабушки в деревне и контактировала около 15 лет с дом животными. Так что мол у меня уже должен был сформироваться иммунитет. А сейчас возможно просто раективация. Я так переживаю и уже не знаю кого слушать.