Расшифровка анализов на токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Нахожусь на 11 неделе беременности. Беременность не заплнированая, но очень желанная. Но вот к большому моему сожалению вовремя не сдала анализы. По назначению врача сдала анализы на токсоплазмоз, так как уже сдавала на него анализ в 2016 г. и врач мне сказал, что контакт с бактерией был, но у меня имунитет. Но настоял что бы при планирование беременности сообщила об этом врачу, чо я и сделала. Сдавала анлизы на токсоплазмоз на 10 недели беременности. Пришли следующие ответы анализов:
anti-Toxoplasma gondii lgG 93.40 МЕ/мл положительный
anti-Toxoplasma gondii lgM 2.45 S/СО положительный
Гинеколог сказал что у меня в организме сейчас острый процес и отправила меня к инфекционист. Но как такое возможно, если первые анализы показали имунитет? И чем это грозит для малыша?
фото анализов прикрепила
Теги: анализ на токсоплазмоз при беременности m
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 13:57
Здравствуйте! Иммунитет снизился и инфекция проявила себя - нормальное дело. Для малыша это не страшно так как у вас есть уже защита которая вас обоих убережет, это тот самый иммунитет