Токсоплазмоз при беременности?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах! Toxoplasma gondii M 1,70
Toxoplasma gondii G 141,00(IU/ml)
Toxoplasma gondii G Avidity 52,50(%)
Беременность 30 недель
Что означают результаты анализа? Означает ли это что я заражена токсоплазмозом, и может ли быть заражение плода? Узи в 25 недель, патологий не выявлено.
При постановке на учет в 8 недель анализ на токсоплазму отрц.
Listeria отриц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2015 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-31 15:27
Алина! Для комментария вышлите фото официального бланка обследования со всеми полями страницы. У Вас в свободном изложении показателей содержится неполная информация.
Платная консультация
Алина 2015-10-31 16:23
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-01 13:52
Алина! Через 2 недели (после первого обследования) повторить кровь из вены методом ИФА на антитела класса М, G и Авидность Токсоплазма. И сдать ПЦР Токсоплазма. Эти результаты нужно будет оценивать, чтобы определиться с наличием или отсутствием инфекции.
Платная консультация
Алина 2015-11-01 14:04
Первые анализы были сданы в поликлинике 20.10.15,
пересдала платно в ИНВИТРО вот результаты
Единственное тут другие единицы измерения, поэтому я не могу разобраться. Давно ли я заразилась или нет. Могла ли я заразить малыша(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-01 14:10
Алина! Я просмотрела второе обследование. Оно отличается только единицами измерения. Смысл обследования остается прежним. Требует выполнить мои рекомендации, что я Вам написала.
Платная консультация
Алина 2015-11-01 14:11
Получается я пересдала анализ слишком рано? Первый раз 20.10.15, пересдала 31.10.15
ПЦР Токсоплазма это анализ крови из вены или мазок?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-01 14:14
Алина! Кровь из вены. Анализ сдан рано.
Платная консультация
Алина 2015-11-01 14:14
Скажите пожалуйста методом ИФА это просто сдать кровь из вены как я сдавала в поликлинике и в инвитро?
Алина 2015-11-01 14:23
Анализ крови методом ифа на антитела и пцр это совершенно разные анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-01 15:05
Алина! Это разные анализы. Сдается кровь из вены. Сдавайте в платной лаборатории.
Платная консультация
Алина 2015-11-03 14:41
Добрый день. Сегодня из ЖК взяла результат анализа на токсоплазмоз который сдавала когда еще вставала на учет, в 8-9 недель. Посмотрите пожалуйста. Если сравнить два анализа один в 8 недель, второй в 30 недель. О чем это может говорить. Я до сих пор болею? Еще забыла сказать что всю беременность пью Дюфастон, говорят гормоны могут поднимать титры, так ли это?
Алина 2015-11-01 15:10
Спасибо Вам большое, буду пересдавать.
Алина 2015-11-01 15:14
Елена Владимировна скажите пожалуйста если первый раз сдавала кровь 20.10.15, то 02.11.15 (через две недели от первой сдачи можно уже повторить). или лучше подождать еще.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-03 19:59
Алина! Сдавайте через 2 недели. Все ответы прочитаем, когда все будет на руках. За гормоны ничего сказать не могу.