Токсоплазмоз лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, гепатоз печени, киста на левой почке, хронический тонзиллит, миома матки.
Здравствуйте, с полгода началась сильная аллергическая реакция с не выявленной причиной. Сдала анализы на паразитов.
Иммуноглобулин Е(IgE общий) 54,74 МЕмл референсный интервал менее 100.0.
AT к Toxoplasma gondii Ig G (возбудитель токсоплазмоза) - 60,2 Едмл (более 0.3-обнаружено)
AT к Toxoplasma gondii Ig M (возбудитель токсоплазмоза) - 0.9 Отн. Ед. пограничный результат
менее 0.83-не обнар.
0,83-1,0 - пограничный результат
более 1,0 - обнаружено
Наблюдается вялость, утомляемость, периодически температура 37,3, головные боли, реакция на свет при головных болях, тошнота, плохой ночной сон, проблемы с суставами, аллергия на любой вид продукта, косметику, бытовую химию, воду и тд, жидкий стул уже полгода, при узи брюшной полости сильная загазованность кишечника, Тромбоциты в крови 46, гемоглобин 119.
Скажите пожалуйста нужно ли мне лечение и какое, так как у нас в городе и ближайших населенных пунктах инфекциониста нет. Терапевт отказалась делать назначение.
Благодарю за консультацию.
С уважением, Елена.
Теги: токсоплазма вопрос врачу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-29 10:49
Елена! Вам нужно сдать кровь на ВИЧ. Через 14 дней послсе первого анализа на токсоплазмоз, вам нужно провести повторное обследование на три вида антител к Токсоплазме -М, G и авидность антител G. Этот вариант ответа укажет на период болезни. Вы должны еще пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, кровь на маркеры к гепатитам В и С. После всех этих обследований. Врач сможет назначить вам лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-12-01 17:24
Спасибо за ответ. Недавно делали операцию так что ВИЧ и гепатиты точно отрицательные. УЗИ брюшной полости и почек проведены тоже три месяца назад. Обнаружена конкременты желчного пузыря и диффузные изменения ткани поджелудочной железы. На правой почке обнаружена киста. Сдала повторно анализ на M и G токсоплазму, жду результаты. Биохимию крови в последнее время делала раза три, сахар и холестерин в норме. Ярких аллергических реакций в последнее время не наблюдалось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-04 13:49
Елена! Нужно ждать результаты обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-12-04 17:43
Здравствуйте.
Пришли результаты обследования.

Авидность anti-Toxoplasmagon. IgG76 % 60

Индекс авидности аnti-Toxoplasma
gondii IgG высокий. Вероятность
недавнего (<4 мес.) первичного
инфицирования Toxoplasma gondii
низка.

anti-Toxoplasma gondii IgG 75.2* Ед/мл см. Комм.

< 1.6 Ед/мл - отрицательно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно
=3.0 Ед/мл - положительно

anti-Toxoplasma gondii IgM сомнит

Снова появилась резкая аллергическая реакция. Причина не выявлена.
Благодарю за внимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:54
Елена! По данным обследования, вы перенесли уже заболевание токсоплазмоз. Т. к. есть антитела высокой авидности. Высокий процент авидности указывает на отсутствие инфекционного заболевания на момент обследования. Камни тоже могут давать сыпь, зуд, температуру. Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам иф агам., чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры. При выявлении дисбиоза в кишечнике, нужно провести восстановление микрофлоры. Удачи вам.