Помогите расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Помогите расшифровать данные анализа на токсоплазмоз M и G.
Исследование: Результат: Единицы Референсные значения Комментарий
anti-Toxoplasma gondii 0.8 ед/мл см. Комм. <1.6 ед/мл - отрицательно
lgG 1.6-2.9 ед/мл - сомнительно
=3.0 ед/мл - положительно
anti-Toxoplasma gondii Результат: отриц.
lgM
Фото прикрепляю. Спасибо. Буду очень ждать ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-24 14:22
Наталья! По результатам обследования у Вас не найдены антитела к инфекционному заболеванию токсоплазмоз. Показатель 0,8 ниже значения, которое выдает система лаборатории для обнаружения антител. Это значение 1.6.
Платная консультация
Наталья 2015-11-24 14:28
"По результатам обследования у Вас не найдены антитела к инфекционному заболеванию токсоплазмоз. Показатель 0,8 ниже значения. " Простите, пожалуйста, за беспокойство. Просто не поняла. Это плохо или хорошо? =(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 15:55
Наталья! Вы не болели токсоплазмозом. Поэтому обследование выдало отрицательный результат.