Расшифровка анализа хеликобактер, антитела

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на хеликобактер. Антитела к хеликобактер пилори igg 0.463 ед/мл (<0.9) Это положительный или отрицательный? Диагноз по фгс-поверхностный гастрит. И следует ли лечить в этом случае антибиотиками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 19:10
Света! Показатели антител в обследовании ниже референсного значения тест-системы. У вас выявили антитела в количестве 0.463 ед/мл. А значение тест-системы 0.9. Ваш показатель ниже этого значения, значит находится в отрицательном приделе тест системы. Ответ считается отрицательным, т. е. хеликобактер не выявлен. Эрадикация антибиотиками при таком результате не проводится