Токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на токсоплазмоз. Угрожает ли что-то моему малышу? И вообще надо мне лечить его или нет? Моя беременность 15 недель

anti-Toxoplasma gondii IgG 10.4 Ед/мл
(< 1.6 Ед/мл - отрицательно, > =3.0 Ед/мл - положительно, 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней)

anti-Toxoplasma gondii IgM 0.038 у. е
(< 0,9 у. е. - не выявлен, 1,1 у. е. - выявлен, 0,9-1,1 у. е. - сомнительный)

Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG - 0.65 (индекс > 0.4)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-11 15:12
Ольга! Обследуйтесь на ПЦР токсомлазма.