Беременность 18 недель, хронический токсоплазмоз, обострение, шанс на здорового ребенка есть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 18 недель, хронический токсоплазмоз, обострение.
anti-Toxoplasma gondii IgG - 196,6
anti-Toxoplasma gondii IgM - положит
Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG - 48
Знаю, это очень страшно, но подскажите есть надежда при лечении, родить здорового ребенка?
заранее очень благодарна за любой ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-05 20:17
Анна! Лечение необходимо проводить. О здоровье ребенка может вас информировать только врач генетик и ваш гинеколог (при осмотре плода на УЗИ).