Положительный результат анализа на токсоплазмоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте. Мне 44 года, сдала анализ на токсоплазмоз, скрин результата прилагаю. Есть опасение, точнее, предположение, о возможной беременности на ранних сроках. Ещё не была у врача. Есть ли основания для беспокойства и если да, каким образом может отразиться на ребёнке, подскажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-31 16:33
Дарья! Метод ИФА не выявил антител к инфекции токсоплазмоз. Вы этой инфекцией еще не болели. Вашей предположительной беременности, ни что не угрожает. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-10-31 16:47
Елена Владимировна, спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-31 17:28
Дарья! Пожалуйста. Всего доброго.