Результаты анализов на токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Вторая беременность: с первой были вопросы по токсоплазмозу, но к сожалению не помню конкретно, сейчас беременна во второй раз 25 недель, сдала анализы на иммуноглобулин G- результат положительный, М (0.99) - сомнительный. Инфенкционист сказала сдать авидность, результат 78%. Для профилактики назначила спирамицин 2 недели, после АБ иммуноглобулин М стал ещё больше 1.25! Что это означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 21:55
Виталия! Сдайте кровь из вены на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то этого возбудителя нет в организме. А циркулируют только антитела. И класс G высокой авидности является защитой для вашего организма.