Анализ на токсоплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Помогите пжл расшифровать анализ, беременность вторая,9 недель, беременность двойней. При первой беременности у нас жил кот и мне по анализам сказали что я уже переболела и теперь у меня иммунитет. Сейчас у нас живет собака анализ на токсоплазмоз
IgG 200,3
(< 1,0 антитела не обнаружены; 1,0-3,0 результат сомнительный; 3,0-30,0 результат слабо положительный; > антитела обнаружены)
IgM 1,0
(< 0,8 не обнаружены; 0,8-1 результат сомнительный; > 1,0 антитела обнаружены)
что это значит? Можно ли повторно заболеть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:53
Здравствуйте! По иммуноглобулинам М результат сомнительный. Можно предполагать реинфекцию, но для этого нужно повторить анализ на иммуноглобулины М и обязательно сделать авидность антител. Думаю, у Вас все будет хорошо при таких показателях G-найден будет всего лишь иммунитет к уже перенесенной инфекции. Здоровья Вам!