Анализ на токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я на 17 неделе беременности. Сдала анализ на токсоплазмоз. Результат Ig G-1704++ IG M- 1.7++. Что означает этот результат и отразиться ли это на беременности? Что Делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 10:41
Екатерина! Эта ситуация требует сдать повторно кровь на ИФА на выявление 3-х классов антител М, G и Авидность G. Кровь на ПЦР на выявление ДНК токсоплазмы. С ответами проходите осомтр у врача инфекциониста. По этим данным, что есть сейчас, можно предположить, что это поздняя стадия заболевания или выздоровления. За развитием плода наблюдает врач гинеколог на УЗИ плода. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-25 10:57
Говорит ли Цыфра 1700 по IG G что иммунитет выработан давно? Более 4-5 месяцев?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 13:39
Екатерина! Нет, показатель антител не указывает на время заболевания. Предположение возможно делать только при получении данных 3-х классов антител, который мы вам рекомендовали выше в первой информации. Выполните все рекомендации и получите от своего врача все ответы. Удачи вам.