Токсоплазмоз при беременности igg положительный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при постановке на учёт сдала анализы, получила результаты токсоплазмоз igm отрицательно, igg положительный. Гинеколог сказал, что переболела в детстве, но сказала, что надо идти к инфекционисту и сдать ещё кровь на авидность. Вопрос такой обязательно ли идти к инфекционисту, если я переболела в детстве по словам врача и есть иммунитет? Фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-27 09:51
Светлана! При выявлении антител G в высоком показателе, осмотр у врача инфекциониста пройти необходимо. Если лаборатория проведет обследование на Авидность этих антител, то сдайте этот показатель. По наличию антител этого класса, невозможно определить время прошлой болезни. Этот класс создает защиту от повторного заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
svetik-vrn 2019-10-27 10:02
Сдала на авидность, вот результат. Что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-27 10:13
Svetik-vrn! Выявлены высокавидные антитела, которые являются защитой от этого паразита. Выявление в крови высокоавидных IgG антител позволяет исключить недавнее первичное инфицирование токсоплазмозом.