Гепатит В, положительный результат

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько дней назад пришли результаты моих анализов и у меня обнаружили гепатит В (HBs - АГ). Сегодня повторно пересдал данный анализ, результат будет готов через неделю. Скажите, пожалуйста, как такое могло произойти и возможна ли ошибка? От гепатита В я привит (3 прививки). Последняя прививка была сделана в 2008 году. Ревакцинации не было. Жена сдала этот же анализ - у нее ничего не обнаружили. (она проходила несколько раз обследование - в июне 2015, в феврале 2016 - этой инфекции обнаружено не было). Половых контактов кроме нее у меня нет.
Теги: может ли прививка от гепатита в показать положительный результат
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-15 16:58
Мария! HbsAg, это не вирус. Это маркер вирусного гепатита В. Он появляется после получения прививки. Т. к. вакцина содержит этот антиген.