Вопрос по результатам анализа на токсоплазмоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, первая беременность. Начало последней менструации - 30.07.2014, 03.12 я сделала анализ на токсоплазмоз, результаты: IgM=0,21; IgG=297,7; IgG (авидность) = 81,6%. Мой гинеколог не может их расшифровать, на улице гололед и я не могу никуда сходить проконсультироваться, а на следующей неделе нужно дать ответ по результатам анализа. Все ли у меня в порядке с анализами или нужны дополнительные? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-20 15:38
Светлана! Сдайте дополнительно ПЦР Токсоплазма. Этот анализ непосредственно определяет наличие возбудителя в организме. Вышлите фото ответа на это обследование и фото первого обследования. Я дам Вам комментарий по этой инфекции.